Может ли микрокредитная компания подать на заемщика, который подал на банкротство?
Доброе утро!
Конечно кредитор может обратиться в суд.
А Вы можете подать в суд возражения со ссылкой на банкротное дело, приложив соответствующий судебный акт. Суд оставит иск кредитора без рассмотрения.
Да, препятствий для этого нет.
Добрый день. Конечно имеет, но после того как суд признает заявление о банкротстве обоснованным и введет процедуру банкротства МФО не сможет взыскивать данежные средства.
Может до введения первой банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Подать то может.
ТОлько надо возражения представить и иск их оставят без рассмотрения по ст. 213.11 закона о банкротстве.