Как оформить запрет на использование сотовых телефонов в школе и получить согласие родителей?

На какой документ сослаться при запрете использования сотовых телефонов у обучающихся в школе и забирать их в сейф на хранение во время учебного процесса, а потом возвращать? И как грамотно составить согласие родителя на это?
Лучший ответ

Запрет на использование телефонов прописывается в локальных актах школы. Если это будет отображено, то тут не согласие нужно родителей, а их уведомление об этом. И роспись о том, что они ознакомлены с данным ЛПА.

Здравствуйте. Согласие не нужно. Надо разработать локальный акт.