Как оформить запрет на использование сотовых телефонов в школе и получить согласие родителей?
Запрет на использование телефонов прописывается в локальных актах школы. Если это будет отображено, то тут не согласие нужно родителей, а их уведомление об этом. И роспись о том, что они ознакомлены с данным ЛПА.
Здравствуйте. Согласие не нужно. Надо разработать локальный акт.
Нет такого закона, запрещающего использование телефонов в школе. Каждая школа может принять локальный акт об ограничении использования мобильных телефонов во время образовательного процесса. Согласие от родителей можно произвольно написать.
Согласие можно раздать на родительском собрании Но вообще изымать в сейф незаконно-это частное имущество ученика или его семьи Если имущество будет повреждено, это будут распри. Министр очень коряво ссылается на Санпин там запрещено использование в учебном процессе, а за процесс ответственны учителя-это прописано в должностных унифицированных инструкциях, которые существуют в отличие от напридуманных локальных актов
Кроме, того если учитель забудет отдать телефон это может быть расценено как присвоение-никого не будет волновать нечаянно или отчаянно.