Как помочь сестре прописаться в другом месте через доверенность через Консульство в Европе при продаже совместной недвижимости?
Являюсь собственником жилья которое продаётся, помимо меня там прописана моя сестра (без доли), которая не может посетить РФ для того что бы выписаться. Скажите пожалуйста, может ли она сделать доверенность через Консульство в Европе, что бы я прописал на время её (без её личного присутствия) в другом месте? И что еще может потребоваться помимо доверенности?
По доверенности Вы можете и выписать сестру и прописать в другое место, кроме доверенности от сестры для этого ничего больше не нужно.
Здравствуйте. Прописка по доверенности не предусмотрена действующим законодательством. Снятие с регистрационного учёта и регистрация в другом помещении возможна лищь при личном присутствии гражданина. Вы можете выписать ее из своей квартиры через суд.