Как избежать оплаты долга по ЖКХ за других собственников квартиры?
Я являюсь собственником 1/3 квартиры и там же прописан, но много лет живу в другом месте! В квартире ещё помимо меня собственники мать и сестра, прописаны они тоже! За жкх они много месяцев не платят, жэк собирается подать в суд этот долг! Что сделать, чтобы мне не платить за них этот долг? У меня есть маленький ребенок, я могу выписаться, может мою 1/3 переоформить на ребёнка? спасибо.
Если у Вас оформлено право собственности, то его вы не потеряете и при выписке из квартиры. А если будет суд о взыскании долга, то доказывайте, что в квартире не проживали и просите пересчета коммунальных услуг.