Сосед грозит жалобой на дом, построенный близко к его участку - что грозит владельцу?
Построил дом, и зарегистрировал в феврале 2022 года.
Спустя пол года сосед стал мне угрожать жалобой на то, что дом построен близко к его участку. Хотя сам дом в 3 х метрах, а от крыши до границы 2.40 метра. Чем мне грозит его жалобы?
Здравствуйте! В случае жалобы соседа, могут обязать провести экспертизу. Если выявят нарушения, придется их устранять за свой счет.
Будет суд и экспертиза. При нарушении градостроительных норм-потребуют исправить.
Пусть грозит. Думаю шансов у него нет. ответьте что вы не против встретиться в суде.