Новосибирск, 26.08.2022, 15:15

И как это заявление повлияет? Его же не посадят? Спасибо заранее за ответ.

Вопрос №19663512 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2022, 15:15
И как это заявление повлияет? Его же не посадят? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

При угрозах мужа (пока еще), унижениях.

26.08.2022, 15:25

Есть у Вас такое право в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

26.08.2022, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Заявление кого, куда и о чём?

26.08.2022, 15:20

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

При угрозах мужа (пока еще), унижениях.

26.08.2022, 15:25

Есть у Вас такое право в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

26.08.2022, 15:26

А результат какой будет? Штраф?

26.08.2022, 15:28

Здравствуйте Анна

В гражданском иске, истец заявляет те или иное требование, к примеру выселить ФИО из моей квартиры, или взыскать с ФИО долг по договору займа, ну а вашем случае вы должны оценить моральный ущерб и потребовать определенную денежную компенсацию, или к примеру потребовать компенсацию денежных средств затраченных вами на лечение. На мой взгляд следует заявление направить в правоохранительные органы.

26.08.2022, 15:56

Спасибо большое за ответ.

26.08.2022, 16:17

Обращайтесь если возникнут вопросы.

27.08.2022, 02:46

Юридические услуги в Новосибирск