Уфа, 09.03.2016, 21:58

Что будет с разводом и взысканием алиментов, если мой будущий бывший муж будет посажен в тюрьму?

Вопрос №9938392 из г. Уфа
опубликован 09.03.2016, 21:58
У моего будущего бывшего мужа 17.03 суд (возможно его посадят). Я 11.03 подаю заявление на развод и на взыскание алиментов. Вопрос: если его посадят, значит его не будет на судах и нас не разведут? И с него не взыщутся алименты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разведут и без него и алименты взыщут. Это не проблема. Единственное, что суд может затянуться по времени если он потребует присутствие в судебном заседании.

09.03.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер..

Вопрос: если его посадят, значит его не будет на судах и нас не разведут? и с него не взыщутся алименты?

Смотря на сколько посадят... если на 3 и более лет, то разведут и без его присутствия...

а вообще вариантов масса..

Он может написать отзыв на иск и написать заявление в суд, чтобы развели без его участия..

Также есть возможность перенести рассмотрение дела по месту его фактического местонахождения, где он будет отбывать наказание..

Также, можно ходатайствовать, чтобы суд назначил бесплатного адвоката, который будет защищать его интересы вместо него..т.к. сам Ответчик явится в суд не имеет возможности..

09.03.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело в том, что он из вредности будет откладывать суды на развод и алименты по любой возможной причине, он мне сразу сказал, что развода я не дождусь. Меня поэтому и интересует вопрос: как долго он может его откладывать и разведут ли нас. перенести рассмотрение дела по месту его фактического местонахождения не вариант, так как он из красноярского края и если его посадят, то в течении месяца-двух его отправят отбывать наказание в его край, а я живу в башкирии и ездить за 5000 км для развода не вариант

09.03.2016, 22:25

Разведут, через два месяца у судьи срок рассмотрения будет истекать и разведут.

09.03.2016, 22:29

В вашем случае откладывать развод не будут точно... максимум, что может судья - дать срок для примирения - от 1 до 3 месяцев.

а потом судья разведет Вас..ей тоже не выгодно затягивать дело..

**

По поводу переноса дела по месту отбытия наказания..

Вам туда ездить не обязательно лично..можно написать заявление, чтобы рассмотрели дело без вашего участия..

Любая проблема решаема..

09.03.2016, 22:35