Все идет к тому, что бывший муж подаст на алименты на меня, в связи с тем, что сын живет с ним.

У меня трое детей. Первый сын от одного брака, двое других от второго (действующего). Изначально старший ребенок жил со нами, судом были назначены на него алименты с отца. Отец долгое время не работает, образовалась задолженность и он ничего не придумал другого, как забрать жить сына к себе. За год настроил ребенка против нас, наобещал ему золотых гор. Сыну я продолжаю покупать одежду и продукты. Все идет к тому, что бывший муж подаст на алименты на меня, в связи с тем, что сын живет с ним. Какой размер алиментов ему будет положен если: - я являюсь многодетной матерью (но в случае, если сын будет проживать не со мной я уже многодетной не буду?) - сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. - могу доказать что одежду и продукты покупаю ему до сих пор я и судя по всему, так оно и будет продолжаться. У отца ребенка огромные долги.
Лучший ответ

Вы будете выплачивать25% от ЗП либо иных видов дохода максимум, так как у вас есть дети это вероятнее всего будет 8-13%.

Успеха

Спасибо за ответ!

Надо указать в возражениях на иск все обстоятельства, суд должен учесть количество детей и установить алименты с этим учётом. Если в долях, то 16,5% наверное.