Кто несет ответственность за езду на мотоцикле друга, если у самого есть права категории А?
Я Вас категорически приветствую!
Какая будет ответственность за езду на мотоцикле моего товарища (взял покататься), но при этом у меня есть права категории А.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если не заявит как угон - ст.166 УК РФ, то никакой. Езда на мото без доверенности вполне возможна.
А товарищ-то знает, что Вы на его мотоцикле катаетесь?