Приостановка сделки по выдаче документов на собственность - законность действий работников ЕГРП под вопросом
ЕГРП приостановили сделку по выдаче документов на собственность, обьясняя это тем, что к ним поступило письмо от владельца 1/3 доли (мы купили 2/3 доли), что он собирается выкупить их. Должен был уведомить до 4-го числа письмо владельцу 2/3 пришло 8-го а сделку заключили 6-го. Письмо он отправил 1-го но оно всрок не пришло. Своим правом он втечение месяца не воспользовался отсрочек не просил. Но сделку приостановили за день до выдачи документов, не подтверждая свое решение это никами документами а ссылаясь только на то что пьсмо было отправлено 1-го числа. Подскажите что делать? Законны ли дайствия работников ЕГРП?
Лучший ответ
Дмитрий!
Приостановить имеют право на определенный срок, если в суд не обратится, обязаны зарегистрировать.