Как восстановить права в наследстве и вернуть картины после подписания завещания под давлением сводного брата?
Уважаемая Лада!
В соответствии с п.1 ст.1154 ГК РФ - срок принятия наследства установлен 6 месяцев со дня смерти наследодателя..
Вы о смерти отца знали, от обжалования завещания отказались, на другое наследство не претендовали.
Срок: месяцев для принятия наследства пресекательный, т.е продлению не подлежит.
Суд не восстановит срок для принятия наследства, а ваш сводный брат принявший наследство после смерти отца, и стал собственником всего имущества, в том числе и картин. Как собственник имущества, он вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Если он добровольно ничего вам не даст, то судебная перспектива у вас - ничтожная.
Здравствуйте.
Скорее всего, никак.
Возможно. Не надо ничего восстанавливать и придумывать пресекательные сроки (ответы выше). Насколько я понял, Вы отказались только от недвижимого имущества, но за Вами сохранилось право пользования им. Всё остальное можно поделить поровну, признав Вас принявшей наследство. Но без адвоката здесь явно не обойтись, нужно понимать юридическую сущность спора.