На что могут претендовать оставшиеся дети по завещанию, и как получить копию завещания?
Добрый вечер!
На обязательную долю в наследстве могут претендовать только нетрудоспособные наследники.
Завещание хранится в наследственном деле, которое в архиве нотариуса.
Добрый вечер!
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено (ч. 2 ст. 38 СК РФ)
Таким образом, вы вправе совместно (без суда) определить какое имущество переходит в Вашу собственность, а какое, в собственность мужа. Хотя в законе и указано, что такое соглашение может быть нотариально заверено, т.е. не обязательно, все таки лучше придать ему нотариальную форму.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
1. Если они пенсионеры, инвалиды или несовершеннолетние, то имеют (имели) право на обязательную долю в наследстве.
2. Нигде. Только в судебном заседании, если будете затевать судебный процесс.
Только если дети инвалиды или пенсионеры. Копию завещания вам не должны давать. Только если брат сам захочет.