Как узнать в каком из банков Швейцарии был открыт вклад на третье лицо определенным человеком, где я фигурирую как третье лицо?

Лучший ответ

Уважаемая Мария,

1. Не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) юристов, которые не имеют никакого представления ни о банковском, ни о финансовом, ни о гражданском праве Швейцарии и ЕС в части розыска финансовых активов.

2. В Швейцарской Конфедерации существует отдельное Финансовое Ведомство и служба по розыску и реализации средств т.н. невостребованных вкладов. Работа этого ведомства отлажена за многие годы её существования. Обращение в это ведомство сопряжено с рядом формальностей, которые следует выполнить для начала работы по конкретному вопросу.

3. Разумеется Вы можете

- изложить всю ситуацию с открытием счёта,

- с указанием на даты имена и адреса,

- включая описание обстоятельств необходимости открытия такого счёта на имя третьего,

- с идентификацией Вас как третьего лица или обоснованием наличия у Вас т.н. "обоснованного интереса" (напр. Наследник, со-учредитель, со-автор, со-владелец и пр).

Далее Вам следует предоставить эту информацию для оформления т.н. Sachverhalt т.е. описания ситуации любому немецкому или швейцарскому юристу, который поможет Вам на немецком языке оформить и направить такой запрос в данное Фин Ведомство с соблюдением всех формальностей.

Разумеется указанная выше помощь осуществляется за рамками соц сетей, в дистанционном письменном общении по личному мейлу, после идентификации Вас по документам, удостоверябщим личность и в платном порядке.

Обращайтесь к тем, кто может оказать Вам реальную поддержку, а не отфутболивать бесполезными отписками без всякой связи с реальностью.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в данном вопросе.

Никак. Это банковская тайна, и ее банки охраняют свято (почти) . Чтоб была раскрыта эта тайна - необходимо иметь решение суда соответствующего кантона Швейцарии.

Благодарю Вас!