Кредитор хочет реализовать автомобиль супруги должника с выделом доли - можно ли это сделать суду?
Я являюсь должником, кредитор хочет реализовать авто, принадлежащее супруге с выделом доли. Автомобиль кредитный, долг по нему погашен на 1/3.Имеет ли право суд выставлять такой автомобиль на публичные торги для реализации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, имеет. Если доля выделена, то с торгов пойдет на сам автомобиль, а доля в автомобиле. Вероятность того, что кто-то купит долю в автомобиле, равна нулю.