Как узнать, действует ли мое завещание, написанное в присутствии нотариуса?
Если человек жив никак не узнать. Только если от него самого.
База завещаний у нотариусов открывается когда в нее вводишь актовую запись о смерти наследодателя.
Завещание вовсе необязательно "забирать". Можно неоднократно оформлять завещания, действовать будет последнее, но это выяснится только после смерти наследодателя.
Добрый день. Если человек жив никак не узнать. Только если от него самого.
База завещаний у нотариусов открывается когда в нее вводишь актовую запись о смерти наследодателя. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Пока человек жив, узнать невозможно, тайна завещания. Если умер, обратитесь с паспортом и свидетельством о смерти для розыска завещания.