Сажите, пожалуйста, где можно узнать написал ли умерший родственник завещание?
В настоящий момент у всех нотариусов Москвы имеется программа "Наследство без границ". Поэтому, Вы можете обратиться к любому нотариусу г.Москвы для открытия наследства. Если оно уже открыто, то Вам сообщат у какого нотариуса. Что касается завещания, то оно даёт право на принятие наследства и наследник на кого оформлено завещание должен совершить действия по принятию наследства. Кроме того, определённый круг наследников имеет право на обязательную долю, которая не зависит от того оформлено завещание или нет.
Уважаемая Елена!
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Нотариус принимает все необходимые меры к установлении наследуемого имущества. При этом, если у Вас есть сомнения о наличии завещания, скажите это нотариусу для проверки, ему намного легче это сделать чем Вам ходить по всем нотариальным конторам
Удачи
С уважением,Елена.