Нижний Новгород, 27.08.2022, 00:50

Мужу нужно изменить дату рождения из-за ошибки родителей и увеличения пенсионного возраста

Вопрос №19664592 из г. Сеченово
опубликован 27.08.2022, 00:50
Муж родился 19 декабря 1960 года в деревне, а родители зарегистрировали его 1 января 1961 года. Сейчас это увеличивает пенсионный возраст. Как изменить дату рождения на настоящую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет никаких документальных сведений о дате рождения, то никак это нельзя сделать. Ну придете вы в суд, а кто подтвердит, что он родился именно 19 декабря? Какие могут быть доказательства этого:? Или вы думаете, что просто так подали в суд и суд сразу вам все исправит? Нет, так не бывает.

27.08.2022, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. В рамках 264 ГПК РФ, не проблема.

27.08.2022, 00:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Скорее всего никак. Документы имеются, чтобы изменить дату рождения?

27.08.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если нет никаких документальных сведений о дате рождения, то никак это нельзя сделать. Ну придете вы в суд, а кто подтвердит, что он родился именно 19 декабря? Какие могут быть доказательства этого:? Или вы думаете, что просто так подали в суд и суд сразу вам все исправит? Нет, так не бывает. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 16:33

Нужно обращаться в суд? Какие нужно собрать документы или нужны свидетели?

27.08.2022, 00:57

Свидетели тут не помогут, они могут сто угодно наговорить и мало кто помнить может. Что было 19 декабря 1960 года или 01 января 1961. этим свидетелям по 80-90 лет? Не смешите!

А документов всяко нет. Я про документы из медучреждения, где роды были, но если дома рожали, то всяко нет ничего.

Так что в суд идти суд смешить не надо... Факты можно уточнить, чтобы предметнее ответить. Родители живы и в здравом уме?

27.08.2022, 13:37