Наложен арест на счета, предназначенные для оплаты обучения - как разблокировать денежные средства?
Сегодня поступили на мой счёт денежные средства на сумму в 7000 рублей для оплаты обучения. На счетах наложен арест по ИП, и Сбербанк сразу же арестовал данные средства. Возможно ли разблокировать их? Жду скорейшего вашего ответа.
При наличии исполнительного производства банк вправе списывать денежные средства в счет погашение долга. В данном случая деньги не являются социальной выплатой, которые списывать нельзя, или заработной платой, которая списывается в размере 50%
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что за деньги, откуда, от кого поступили на счет. Смотреть необходимо ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Там перечислены выплаты на которые не может быть обращено взыскание.
Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что за деньги, откуда, от кого поступили на счет. Смотреть необходимо ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Там перечислены выплаты на которые не может быть обращено взыскание. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!