Как доказать родство с получателем подарка в оформлении квартиры и избежать уплаты большой суммы НДФЛ - опыт сентября 2020
В сентябре 2020 подарили дочери квартиру жены, оформляли в МФЦ, у дочери другая фамилия (мужа), в документах не видно, что она родная дочь. Теперь налоговая требует НДФЛ, сумма большая. Как доказать налоговой родство, только через суд? Заранее спасибо!
Виктор, здравствуйте. Возьмите справку в ЗАГСе. В судебном порядке не нужно ничего доказывать, предоставьте это документы в налоговую. С уважением.
Запрашивайте етсведенря о смене фамилии в ЗАГСе.
Здравствуйте. Только через суд.
Добрый день
Ваша дочь берет справку в органах ЗАГС о перемене фамилии, свидетельство о рождении и представляет в ИФНС. Вам не требуется обращаться в суд.
Добрый день. Ваша дочь берет справку в органах ЗАГС о перемене фамилии, свидетельство о рождении и представляет в ИФНС. Вам не требуется обращаться в суд. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!