Могу ли я сделать гражданство Р.Ф я являюсь гражданином Р.К но я алименщик.
Добрый день
Можете, наличие алиментных обязательств не является причиной в отказе в Гражданстве РФ.
Делаете так:
- Подача на РВП без учёта квоты на основании гражданства Казахстана, срок рассмотрения 2 мес.
- Подача на ВНЖ на основании РВП (через 8 мес. после получения РВП), срок рассмотрения 4 мес.
- Подача на гражданство РФ (сразу после получения ВНЖ) на основании своего гражданства, срок рассмотрения 3 мес.
Общий срок - чуть меньше 1.5 года.
Если есть иные основания, то возможно будет быстрее.
Здравствуйте!
Да, можете получить гражданство России в упрощенном порядке
С 14 июля 2022 года внесены дополнения в закон, и граждане РК могут сразу получить ВНЖ без оформления РВП
Юрист, которая ответила выше, как видно не знакома с изменениями в законодательстве России.
Предлагаю обратиться к любому юристу на сайте за разъяснением данного вопроса.