Возможно ли получить двойное гражданство России и Ирландии?
Не может быть ни основного гражданства, ни дополнительного
При наличии оснований-можете получить гражданство РФ в упрощённом или общем порядке
В России вы будете числиться только гражданином РФ,а в Ирландии-только гражданином Ирландии.
Спасибо вам за ответ, Юрий!
То есть Я могу одновременно иметь и Ирландский и Российский паспорт?
От ирландского паспорта отказываться не надо?
Здравствуйте! От ирландского паспорта отказываться придется. Обращайтесь в Управление миграции со следующими документами:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
Формально надо будет написать нотариаьно заверенный отказ в консульство Ирландии, но Ирландия таких отказов не принимает.
Ясненько, надо будет обдумать...
В любом случае, большое вам спасибо!