Дублин, 07.02.2017, 15:13

Возможно ли получить двойное гражданство России и Ирландии?

Вопрос №12117556 из г. Дублин
опубликован 07.02.2017, 15:13
Я являюсь гражданином ирландии. Могу ли я получить российское гражданство в виде двойного гражданства? Т.е иметь ирландский паспорт как основной. Ирландия разрешает иметь двойное гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может быть ни основного гражданства, ни дополнительного

При наличии оснований-можете получить гражданство РФ в упрощённом или общем порядке

В России вы будете числиться только гражданином РФ,а в Ирландии-только гражданином Ирландии.

07.02.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо вам за ответ, Юрий!

То есть Я могу одновременно иметь и Ирландский и Российский паспорт?

От ирландского паспорта отказываться не надо?

07.02.2017, 18:52

Здравствуйте! От ирландского паспорта отказываться придется. Обращайтесь в Управление миграции со следующими документами:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

07.02.2017, 18:53

Формально надо будет написать нотариаьно заверенный отказ в консульство Ирландии, но Ирландия таких отказов не принимает.

07.02.2017, 18:54

Ясненько, надо будет обдумать...

В любом случае, большое вам спасибо!

07.02.2017, 19:32