Проживание в зоне Чернобыльской аварии и отсутствие информации в паспорте - как получить справки для будущей пенсии?
Вам необходимо через суд доказать факт учебы и проживания на данной территории и включать их в стаж.
Собирайте доказательства: справки из школы в которой учились, показания свидетелей. Проживали же Вы не одна, если учились в школе, значит должны быть сведения о регистрации Ваших родителей.
Данный факт можно установить в судебном порядке, но потребуются доказательства.
Добрый день. Данный факт можно установить в судебном порядке, но потребуются доказательства. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Иск по месту жительства о признании факта, имеющего юридическое значение ст 264 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Не тратьте зря время. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Хочу подать в суд иск (исковое заявление) об установлении места жительства на момент Чернобыльской аварии в 1986 году, т.к данных в паспортном столе нет. Свидетели моего проживания-2 человека. Подскажите, к кому мне обращаться, по своему месту жительства подавать иск в суд? И кто является ответчиком в этом случае? Пошлину оплачивать сразу и отдавать оригинал?
Здравствуйте! Вам желательно очно с данным вопросом к юристу обратиться. Надо видеть документы по делу. Считаю лучше сам отказ ПФ в суде оспорить.
Вам в первых сообщениях ответили как правильно сделать.
Необходимо оспаривать отказ ПФ.
Заявление об установлении факта Вам будет возвращено, поскольку усматривается спор о праве - праве на пенсию.