У квартиры, проданной бывшему собственнику, есть проблемы с выпиской - хотим подать в суд на выписку, оспоривая прописку новорожденного ребенка
Может бывший собственник, который добровольно не выписывается из проданной квартиры, хотя по договору обещал, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? Хотим подать в суд на выписку.
На прекращение права пользования подается иск, а ребенка - как не приобретшего права
Галина, добрый день!
Со ссылкой на статью 304 ГК РФ, 292 ГК РФ - признаете право пользование прекращенным и требуйте освобождения имущества, не связанного с лишением владения. Ребенка признавать не приобретшим право пользования нет смысла.
Всего доброго,
С уважением,