Если нет возможности найти бывшего собственника, который добровольно не выписывается из проданной квартиры
Если нет возможности найти бывшего собственника, который добровольно не выписывается из проданной квартиры, как подавать на него в суд для выписки.
Галина, добрый день!
Не надо никаких актов.
Обращаетесь по месту нахождения недвижимого имущества, указываете место регистрации ответчика, ссылаетесь на договор купли-продажи и на статьи 262, 304 ГК РФ, требуете в суде признать а бывшим собственником право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.
Всего доброго,
С уважением,
Добрый день! Вам необходимо составить акты о непроживании и обратиться в суд с исковым заявлением о признании прекратившим право пользования жилым помещением. Решение будет являться основанием для снятия с регистрационного учета.