Липецк, 18.10.2012, 15:15

Отзыв судебной доверенности - Правомерные действия старшего дознавателя и возможности по решению проблемы

Вопрос №1966517 из г. Липецк
опубликован 18.10.2012, 15:15
На меня мой гражданский муж выписал судебную доверенность, что бы я с ним вместе могла посещать дознавателя (он был избит), но когда я написала заявления о представлении интересов и предоставила заверенную нотариусом доверенность, мне отказали, мотивируя тем, что я не буду представлять интересы, так как старший дознаватель доверенность отзывает. Правомочен ли ОП№6 г.Липецка отзвать судебную доверенность, выданную нотариусом., где оговорено, что я представляю интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных... К кому братиться по поводу таких действий старшего дознавателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

дознаватель не имеет таких полномочий, длверенность отзывает лишь сам доверитель и то через нотариуса. Пишите жалобы на дознавателя за его абсолютную некомпетентность

18.10.2012, 15:17
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ! Кому я могу написать такую жалобу?

Дознаватель ОП№6 прислал отказ в удовлетворении ходатайства представлять интересы по нотариальной доверенности, вместе с потерпевшим( мужем), предложив обжаловать согласно гл. 16 УПК РФ, но гл.6 ст. 42 не запрещает потерпевшему иметь представителя ( тем более ,что муж был избит и состояние здоровья только идёт на поправку).

26.10.2012, 11:36

потерпевший имеет право иметь представителя. Вам нужно обжаловать в суд отказ следователя, и написать жалобу в прокуратуру и вышестоящему начальнику (начальнику след. отдела. или начальнику ОВД)

26.10.2012, 11:48