Приобрела гараж в 2000 без регистрации, продала в 2021 - что делать с налогами?
В 2000 году я приобрела гараж, платила за него налоги, и не знала что нужно его было зарегистрировать в рег палате. 2018 я зарегистрировала в рег палате и продала в 2021 году, сейчас налоговая требует с меня декларацию и налог. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Чтобы определить, нужно ли платить налог с продажи гаража, следует исходить из срока, на протяжении которого он оставался собственностью хозяина. Если физлицо владело таким объектом больше 3-х лет, оплачивать подоходный налог ему не придется.
Надо подать декларацию, но от уплаты налога вы освобождены, так как стали собственником с 2000 г.