Военная служба превращается в кошмар - история бойца с расстройством адаптации и травлей со стороны прапорщика
Я поступил на срочную службу в армию. Во время службы стала проявляться сильная тревога, апатия, чувство безнадежности, не могу ни с кем контактировать из сослуживцев, часто в голову лезут мысли о суициде. Помимо этого стали проявляться приступы сильного страха, таких же сильных головных болей и чувства, будто задыхаюсь. Обращался к мед пункт, направили к неврологу, невролог поставил диагноз "самотоформное растройство", прописал курс лекарств и повторном осмотре. Лекарств я не получал. Ситуация только ухудшалась, из-за этих приступов на меня взъелся прапорщик, который на тот момент заменял обязаности ротного. Угрозы, травля, вечные запугивания шли от него. На повторном осмотре меня направили в госпиталь к психологу, рассказав свою проблему мне поставили диагноз "расстройство адаптации" и сказали обратиться через три недели, если ситуация не изменится, т.к я не отслужил полтора или два месяца(на момент приезда к психологу я отслужил меньше месяца). Вернулся в часть, травля со стороны прапорщика продолжилась, приступы участились, а состояние ухудшалось еще сильнее. Во время одного из таких приступов прапорщик в прямом смысле вышвырнул меня из казармы и сказал, чтобы меня оставили в мед пункте. Из мед пункта меня так же выгнали со словами "ты косишь". На следущий день у меня опять случился этот приступ и по указу сержанта меня отнесли в мед пункт, где меня привели в чувство и вернули в роту, но прапорщик с платца, отборным матом сказал вернуть меня в мед пункт и чтобы меня больше не возвращали. В мед пункте я обратился к дежурному врачу, но меня положили в лазарет с другой причиной. Там терапевт выписал повторное направление к психологу в госпиталь. Меня отправили в госпиталь, но с подозрением на аппендицит. Когда мой лечущий врач спрашивал про мои проблемы, то я сказал, что хочу обратиться к психологу, так как есть направление. Меня направили сразу к психиатру, там мне сказали, что обследовать меня не могут, потому что нет документов. Из-за того, что я думал, что меня вернут в роту, у меня случился этот приступ и лечащий врач сказал, что документы на меня закажут. Когда пришли документы, то меня отправили повторно к психиатру, но там случилось то, что я не ожидал. Психиатр на повышеных тонах говорил о том, что я "кошу", что я не принял даже присягу(в момент присяги я находился в лазарете) ,что адаптация в армии у военых проходит уже три месяца и то, что меня должен направить мой ротный на обследование, а "не твои хотелки". Меня вернули в мое отделение и подали на выписку, так как больше ничего у меня не нашли. Что мне делать в такой ситуации?Я уже как огня боюсь армии и не выдержу больше угнетения от прапорщика, боюсь, что даже смогу с собой что-нибудь сделать. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Соберётесь "тряпка" и ведите себя как мужчина, а не барышня кисельная.