Вопрос: могу ли я вернуть сумму 15 000 руб.? И если это невозможно, то на основании чего?
Адвокаты! Я в 2011 году заключила договор на дополнительное проф образование повышения квалификации. По условиям договора, оплата может быть внесена в рассрочку. Как мне сказала консультант (отвественная за заключение договоров), я могу внести предоплату (обязательное условие) и посетить несколько занятий... если вдруг по каким то причинам, яне захочу посещать и обучаться, денежные средства вернут мне в полном объёме. Обучение по программе 4 мес. и стоит 40 000 руб. Я внесла предоплату в сумме 15 000 руб. Посетила 4 занятия (фактически, у меня осталась тетрадь с лекциями по дням которые я посещала). Далее решила, что курсы для меня не приемлимы и знаний там дают 0...как говорится откатать бы лекцию, а поняли или нет... ваши проблемы. В итоге, связываюсь с менеждером и прошу вернуть деньги на основании квитанции, на что получаю ответ... нет это не возможно. В итоге все курсы закончились, деньги остались в учебном заведении. Вопрос: могу ли я вернуть сумму 15 000 руб.? И если это невозможно, то на основании чего? Спасибо за ответ! Марина.
Лучший ответ
Марина, надо смотреть договор. Ведь часть услуг по договору Вы получили, в связи с чем Вы требуете полного возврата денег? Некачественная услуга? а у Вас есть тому доказательства?
Спасибоза ответ! В чём то Вы правы конечно. Но, если я получила часть услуг, значит это тоже должно быть подтверждено, например, протоколом семинаров или другими отметками учебного заведения..ничего этого нет...акта о предоставлении мне части услуг тоже нет. Соотвественно, по - моему мнению, оплаченную сумму мне должны вернуть. К тому же, в договоре указано колличество часов 384. Из которых я посетила 8 (4 занятия по 2 часа). Не думаю, что это стоит 15 000.