Имеет ли право арендатор удерживать имущества арендодателя?

Лучший ответ

Добрый день

Арендатор не имеет право, а вот арендодатель может! Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендованном помещении после прекращения действия договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы. Однако право на удержание вещи должника возникает у кредитора лишь в том случае, когда спорная вещь оказалась в его владении на законном основании. Удержание не может быть следствием захвата вещи должника помимо его воли.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Нина! Нет, арендатор не имеет на это права.

Благодарю за потраченное время!

Нет такого права. Решайте вопрос в суде.

Спасибо за объяснение!

Нина, здравствуйте. Конечно нет, не может арендатор удерживать имущества арендодателя. Нужно конечно изучать условий договора, там могут быть разные хитрости. С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!