Нижний Новгород, 27.08.2022, 14:17

Я оформил кредит в банк Биномо но отцентроьанк требует страховку и мене угрожают если я её не оплачу они подадут в суд как быть.

Вопрос №19665656 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.08.2022, 14:17
Я оформил кредит в банк Биномо но отцентроьанк требует страховку и мене угрожают если я её не оплачу они подадут в суд как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут! Более того, такому банку ЦБ РФ не выдавал лицензию!

27.08.2022, 14:21

Это право, не обязанность.

27.08.2022, 14:18

Добрый день. Центробанк никаких требований к заемщикам банков сам предъявлять не может, он не сторона в договоре. В суд могут подать только если договором было предусмотрена обязанность по заключению договора страхования.

27.08.2022, 14:19

Банк Биномо?

Простите, а такой банк есть?

Насколько я помню - это мошенническая схема якобы на торговле бинарными опционами. Центробанк требовать оплаты страховки не может.

27.08.2022, 14:19

Они оформили мене кредит на 150000 на 6 лет с ежемесячной выплатой 2550 каторую я оплатил Но центробанк внёс меня в список риска т к. Я беру кредит первый раэ по этому банку нужен как они утверждают страховой билет и что сумма уже переведена на 8 их банк страховой взнос 13500 И найти я эти деньги должен сегодня что делать пожлуйчта подскажите суважением Сергей.

27.08.2022, 14:34

Добрый день!

Вас разводит мошенник.

27.08.2022, 14:36

Еще раз - такого банка НЕТ, ЦБ РФ не выдавал лицензию.

Если вы не получили денег, то не один суд не присудит с вас взыскание, если вы не получали денег. А все остальное - это просто способ психологического воздействия - любой ценой заработать денег, на любых основаниях (даже не настоящих).

27.08.2022, 15:22

Что мене им ответить. Они угрожают мене судом и блокировкой моих счетов.

27.08.2022, 14:42

Ничего им не отвечайте.

27.08.2022, 14:42

Банк называется Бином город Москва.

27.08.2022, 14:47

Такого банка не существует.

27.08.2022, 14:59