Условия досрочного выхода на пенсию и возможность выхода в 55 лет при общем стаже 24 лет при возрасте 48 лет
Здравствуйте Валерий
Поэтапно:
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ по п.9 ч.1 ст. 30: досрочный выход на пенсию возможен мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет. У вас по п.9 ч.1 ст.30-7 месяцев 25 дней + По п.2 ч.1. ст. 30 - 11 месяцев 24 дня - выходна на досрочную пенсию при суммировании с п.9 ч.1 ст.30 = 19 месяцев 9 дней = 1 год 7 месяцев: никак не получается
По ч.1 ст. 32 п.6 - 20 лет 21 день досрочный выходна пенсию (мужчинам по достижении возраста 60 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет -у вас общий страховой стаж 24 года, а нужно 25 лет (был бы выход на пенсию в 60 лет)
__________________________________