Как подать на развод и куда идти если есть дети, и живём левобережный район город Воронеж.

Лучший ответ

Здравствуйте, вам нужно подать исковое заявление в суд.

В Семейном кодексе РФ прописано, что если у вас есть несовершеннолетние дети, расторжение брака возможно только в судебном порядке. К Фемиде придется обращаться и при несогласии другого супруга на развод, либо если ваш спутник уклоняется от него, например, отказывается подать заявление.

К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить:

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, которая составляет в настоящее время 600 рублей;

свидетельство о заключении брака;

копию свидетельства о рождении ребёнка;

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другому супругу копии иска и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

Спасибо, все понятно!

Вам нужно обращаться в мировой суд по месту жительства.

В суд. мировой. Если нет спора об имуществе и детях. По месту проживания ответчика. Если дети с вами живут - то по месту вашего проживания.

Спасибо, что проконсультировали!