Купил помещение с арендатором, оказалось меньшим - как вернуть свое по закону?
Вам нужно обратиться к адвокату, который правильно сформулирует исковые требования. Чтобы суд иск принял и рассмотрел.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не знаю по какой причине суд отказался принмать иск - видимо были основания. Да и давать более менее конкретные советы не видя документов и не изучив дело сложно. А абстрактные ответы могут быть неправильными
Если есть еще вопросы - пишите.
Добрый день. Вам необходимо было сразу подавать иск в суд об устранении препятствий в пользовании, уже давно все было бы нормально.
Предварительно думаю, надо обратиться в суд к соседу с иском о передаче Вам части помещения, обязании произвести переоборудование и т.д.
Детально правовая позиция требует, конечно, уточнения.