Как оцениваются вещи в посылке бывшие в употреблении?
Товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком и пересылаемые в международных почтовых отправлениях, могут ввозиться на территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов (решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107).
Не облагаются таможенной пошлиной товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг.
Ценность посылки устанавливает сам отправитель. Вы поясните к каким обстоятельствам вы хотите применить указанное.
Надо ли платить таможенную пошлину за вещи в посылке, бывшие в употреблении?
Каким документом оговорено, что ценность вещей, бывших в употреблении, в посылке, устанавливает сам отправитель?