Срочник подписал согласие о переводе в другую часть, может он забрать это заявление так как передумал.
Наталья, в какой армии, в какой стране служит "срочник", притом еще и думающий и пишущий. Фантастика, кто бы их там еще спрашивал. Приказ - откомандировать... тут сидор бы успеть найти и схватить...
Для перевода срочника к новому месту службы его согласие не требуется.
См.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы Перейти в структуру документа
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.
Делайте выводы. От срочника в этом вопросе ничего не зависит.