У меня сидит гражданский муж, как я могу попасть к нему на длительное свидание?
Согласно п.1 ст. 89 "Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации" от 08.01.1997 № 1-ФЗ (ред. от 11.06.2022) осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания. Попасть на свидание можно в любой день. Для этого сам заключенный или посетитель должен написать заявление, где указываются данные осужденного и лица, прибывшего на свидание. Пропускают на встречу в порядке живой очереди. Во время свидания заключенный находится за стеклом и общается с посетителем по телефону. Разговоры могут прослушивать сотрудники колонии. Прийти на краткосрочное свидание разрешают не только родственникам.