Оформление импортной продукции для перепродажи на территории РФ - необходимые документы и сопроводительная документация.
Какие документы должны быть оформлены на импортную продукцию, в том случае если мы не фирма-производитель, а только реализуем с территории нашего предприятия эту продукцию на территорию РФ? Какую сопроводительную документацию необходимо иметь нам на продукт? По сути это перепродажа импортного продукта на территорию РФ.
Качество товара, поставляемого по договору поставки, должно соответствовать условиям договора, обязательным требованиям к качеству, которые определены в законе или в установленном им порядке (п. п. 1, 4 ст. 469 ГК РФ). Если в договоре отсутствуют условия о качестве товара, он должен быть пригоден для использования в целях, в которых товар такого рода обычно используется (абз. 1 п. 2 ст. 469 ГК РФ). В случае когда при заключении договора покупатель поставил продавца в известность о конкретных целях приобретения товара, он должен быть пригоден для использования в этих целях (абз. 2 п. 2 ст. 469 ГК РФ). Если товар продается по образцу и (или) описанию, он должен им соответствовать (п. 3 ст. 469 ГК РФ).