Увольнение с военной службы и ипотека - что ждать при выслуге 14 лет?

Не могли бы уточнить, при увольнении с военной службы по собственному желанию (выслуга 14 лет) в рамках полученной ипотеки, мне будет необходимо возместить стоимость жилья + процент выплаченный банку. В случае восстановления смогу ли я рассчитывать повторно реализовать накопления на своем счету? Если да, то процент по ставке выплаченный ранее будет произведен исключительно за мой счет? Спасибо.
Лучший ответ

Процент равен проценту дублированных вопросов.

Хотелось бы поподробней.