Я пенсионер уфсин. Сколько я должен заплатить за путевку в пансионат уфсин Семидворье (он не санаторий).90

Лучший ответ

Добрый вечер. Для пенсионеров УИС предусмотрена 100% плата за путевку.

Спасибо за позднее беспокойство.

Приложение. Инструкция о порядке санаторно-курортного обеспечения в уголовно-исполнительной системе

23. Право на получение бесплатной путевки имеют:

- лица из числа сотрудников, рабочих и служащих учреждений и органов УИС - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

- сотрудники, уволенные из УИС с правом на пенсию, - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, местом последней работы которых являлась УИС (при неполучении данной меры социальной поддержки в поликлинике);

- сотрудники, уволенные из УИС с правом на пенсию, - Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, местом последней работы которых являлась УИС (при неполучении данной меры социальной поддержки в органах, осуществляющих пенсионное обеспечение, в поликлинике);

- нуждающиеся супруги и родители погибших (пропавших без вести) сотрудников из числа указанных в пункте 1 постановления Правительства Российской Федерации от 09.02.2004 N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации"* (4);

- сотрудники, получившие ранение, контузию или увечье при исполнении служебных обязанностей, направленные в лечебно-оздоровительное учреждение после госпитального лечения;

- сотрудники, уволенные со службы по основаниям, предусмотренным пунктами "а"-"г" и "е"-"з" части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1* (6), с правом на пенсию, имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении) и направленные после госпитального лечения в санатории для продолжения лечения;

24. Право на получение путевки с оплатой 25% стоимости имеют:

- сотрудники;

- члены семей сотрудников, уволенных из УИС с правом на пенсию, - Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, местом последней работы которых являлась УИС;

- члены семей (супруги, дети в возрасте до 18 лет, родители, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) сотрудников, рабочих и служащих учреждений и органов УИС - Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

- пережившие супруги и родители сотрудников - Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы независимо от даты смерти (гибели) Героя, полного кавалера ордена Славы;

25. Право на получение путевки с оплатой 50% стоимости имеют члены семей сотрудников УИС - супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети, ставшие инвалидами до достижения 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении сотрудников.

26. Право на получение путевки с оплатой 100% стоимости имеют:

- сотрудники, уволенные из УИС с правом на пенсию, имеющие выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении);

- члены семей сотрудников, уволенных из УИС с правом на пенсию, имеющих выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении) - супруга (супруг), несовершеннолетние дети;

- нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) инвалида войны, ветерана боевых действий, сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на получение) по линии УИС в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

27. Оплата путевок рабочими и служащими учреждений и органов УИС и членами их семей, не являющимися Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, полными кавалерами ордена Славы и членами их семей соответственно, производится по ценам, установленным здравницами.