Можно ли подать в суд на увеличение алиментов, если бывший муж работает официально и платит 2 тыс. рублей на двоих детей?
Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на увеличение алиментов, если бывший муж работает официально, и платит сейчас на двоих детей 2 тыс. рублей.
Не м.б. назначены алименты в ТДС в размере 1 000,00 руб. на одного ребёнка. Если платит алименты в ТДС, то задолженность у пристава определяйте и взыскивает её пусть пристав через работодателя с индексацией. Алименты в ТДС м.б. выше чем доля. Если решите изменить размер, то иск в суд с учётом ст. 119 СК РФ.
Здраствуйте, да, конечно можете.
У вас решение о взыскании алиментов в процентах или в твердой сумме?
Если в процентах и считаете, что мало, подайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.
Здравствуйте. Вы можете оьратитьс в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требовать алименты в твердой денежной сумме, не менее половины прожиточного минимума на каждого ребенка. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Добрый день. У вас решение о взыскании алиментов в процентах или в твердой сумме?
Если в процентах и считаете, что мало, подайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!