Как использовать региональный мат. капитал для реконструкции жилья в новостройке?
Региональный мат. капитал.
Многодетна семья, есть жилье в новостройке (без отделки, "коробка"), региональный мат. капитал можно использовать на реконструкцию объекта, что под этим понимать? Возведение перегородок или проведение электрики, водопровода, является реконструкцией?
Здравствуйте Виктория
Реконструкцию можно определить как работы по увеличению общей площади индивидуального жилого дома согласно ст. 10 закона о материнском капитале от 29.12.2006 № 256-ФЗ.
Возведение перегородок да реконструкция. Проведение электрики, водопровода не относится к реконструкции.