Как правнук может вступить в наследство и забрать квартиру, которую завещала бабушка его отцу?

Наследство. Ситуация такая, что бабушка разделила квартиру на две, сделала два собственника. Свою квартиру она завещала внуку, он не вступил в наследство, и вступать не хочет. Дочь бабушки вступать не хочет, внучка бабушки хочет чтобы вступил ее сын, правнук. Он проживает во второй половине квартиры. Может ли он вступить? И как это делается?
Лучший ответ

Доброе время суток! .завещание пусть бабушка отменяет, и новое составляет.

Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу.

Добрый день. Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!