Наследство при государственном похороне - влияет ли это на права наследников?
Умерла мать, мы оформили захоронение государством по гарантированному перечню (добавляем также платные услуги от себя). Наследство - квартира на двоих с сестрой (её дети). Попалась информация, что в случае похорон за счёт государства наследство отходит государству, но это же какой-то фэйк? Или в других случаях? Квартира мамина приватизирована, есть завещание с нашу пользу, также и по закону мы наследуем. Просто хотели обойтись без агентств и получить базовую помощь от государства. Получим ли мы нормально наследство?
Да, Вы наследуете имущество умершей матери а не государство.
В случае организации Прохоров органом местного самоуправления наследство государству не отходит.
Получите, государство ничего не заберет.