Вы не можете доказать что не получили денег авто арестовать не видит причин.
Если у ответчика отсутствуют письменные доказательства заключения сделки купли-продажи (письменный договор, расписки и т.п). Предъявляйте иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Если же такие доказательства у ответчика имеются, то иск о взыскании неоплаченной суммы либо о расторжении договора к-пр. Определение суда об отказе в обеспечении иска может быть обжаловано в вышестоящий суд. Отсутствие права управления ТС не является основанием к аресту автомобиля.
Согласно ст. 139 ГПК РФ
Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Для оценки правомерности отказа судьи в обеспечении иска необходимо изучить исковое заявление, представленные Вами доказательства и определение суда.
Обратитесь к адвокату на очную консультацию для выбора оптимального способа защиты Ваших прав и оценки судебных перспектив дела.
С уважением, адвокат Мухин В.Б.