Вопрос нарушения статьи Федерального закона при наличии свойственных связей между начальником и подчиненным.
Начальник госучреждения является супругой брата отца для ведущего специалиста-эксперта находящегося в прямом подчинении. Есть ли нарушение статьи 10 79 Федерального закона «О государственной гражданской службе»?
Тут нет родства близкого
Ограничения на совместную работу граждан, состоящих в близком родстве, установлены только для определенных случаев. Так, например, в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» близкие родственники (родители, супруги, дети, братья, сестры, родители и дети супругов) не могут быть гражданскими служащими, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.Аналогичный запрет содержится в п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»
Здравствуйте, в данной ситуации нарушения нет.