Обязательные стандарты техники безопасности при прокладке проводки и уголовная ответственность за их нарушение
Есть некие стандарты техники безопасности пожарной при прокладке проводки, приведу пример, как мне так рассказывали, хотя это может быть преувеличением или недостоверной информацией, к примеру нельзя ставить выключатель в помещении с газом и прочее.
Так вот если нарушить техники пожарной безопасности, которые теоретически, но это почти невозможно с точки зрения электрика, могут привести к негативным последствиям, но не привели к ним.
Есть ли за это уголовная ответственность, если негативные последствия не наступили?
Помимо наступивших тяжелых последствий для уголовной ответственности, например, по ст.167 УК РФ необходимо доказать прямой либо косвенный умысел.