Сбит водитель в опьянении на обочине - что делать дальше?
Ваших действий никаких не предполагается, за исключением лечения, если вам оно необходимо. А действовать должны сотрудники ГИБДД, чтобы установить нарушителя.
Если ГИБДД в курсе того, что Вы получили травмы в ДТП, то можете не нервничать. Всё идёт так, как надо, ГИБДД ищет водителя. Лечитесь. Если водителя не найдут, после выздоровления получите в ГИБДД документы, и обратитесь за выплатой вреда здоровью. Если водителя найдут, то его лишат прав за оставление места ДТП, и возможно, лишат второй раз прав за причинение Вам телесных повреждений. В этом случае Вы сможете после суда о его наказании подать свой иск в суд, и потребовать от него выплатить Вам компенсацию морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.
Дмитрий, здравствуйте. В данной ситуации, пока ожидайте информацию от ГИБДД. В зависимости от травм, полученных вами в результате ДТП, будет рассматриваться вопрос о возбуждении административного дела., если его возбудят, то вы будете потерпевшим. Далее последует суд и постановление суда.
С уважением.
Возмещение вреда здоровью Вы получите при любом раскладе: найдут, и накажут виновника, или же его даже не найдут. Взыскать компенсацию морального вреда в суде Вы сможете с виновника, если его найдут, вне зависимости от того: лишат его прав, накажут штрафом, или же вообще освободят от административной ответственности. Ну, а если ГИБДД его не найдёт, то на кого Вы подадите иск в суд?
Добрый день. Ваших действий никаких не предполагается, за исключением лечения, если вам оно необходимо. А действовать должны сотрудники ГИБДД, чтобы установить нарушителя. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!