Как подтвердить собственность с обременением за 9 лет после утери ДДУ при продаже квартиры?
Надо пробовать разные варианты
1)В банке может быть копия договора, потому что еще мало времени прошло с погашения ипотечного кредита, и кредитное дело в архиве вполне реально найти
2) через МФЦ запросить Росреестр о выдаче копии договора ДДУ, у них дело со сведениями о переходе прав собственности по объекту.
Ипотечный договор с банком был отдельный или трехсторонний с банком и застройщиком? В банке договор запросите (копию). Основания для регистрации прав собственности в Росреестре какие указаны? Договор ДДУ. Выписку в Росреестре закажите.
Выписка из Росреестра подтвердит.
О регистрации права собственности.
Здравствуйте! Для налоговой важен момент, когда дом достроен, сдан в эксплуатацию, а участникам долевого строительства выданы Акты передачи готовых квартир, это 2019, верно? А в 2012 - это право требования от застройщика достроить, и квартиры как таковой не было, было только право требовать ее достроить. Если закажете выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных - отобразится уже актуальная информация об объекте. Можно запросить копию ДДУ в Росреестре, но опять же квартира считается достроенной, когда дом сдан и застройщик участникам выдан Акт передачи квартиры.
Добрый день. Выписка из Росреестра подтвердит. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!
Какую выписку? О зарегистрированном ДДУ?
Уточните пожалуйста какую выписку заказать в росреестре?
В выписке указан 2019 год, то есть когда выплатила ипотеку. А регистрация ДДУ по 214 - ФЗ была в 2012. Как это запросить?