Куда обращаться, если суд уже назначен и до него меньше месяца?

Уж не первый клиент попался на удочку привлекательных рекламных кампаний Учебных центров СПИК-АП в Москве. Май 2012. Учебный центр СпикАп на Таганке. Менеджер, мило улыбаясь рассказывает, что идеальная форма оплаты - оплата через банк, то есть рассрочка, которую Клиент должен будет выплачивать Банку за свое обучение.. И беспроцентно, и удобно, и надежно.. Только вот потом выясняется: - в договоре с Центром ни слова не сказано о том, что за клиента платит Банк; - в договоре с Банком суд на предварительном рассмотрении дула, инициированного Банком, не усматривает присутствия третьей стороны, в адрес которой перечисляются средства (а это около 100 000 рублей!); - Банк начисляет 25 процентов годовых и пени за просрочку платежей, о который Клиент собственно даже не догадывался, так как менеджер сказал На график не обращайте внимания, ваш кредит будет активирован в момент посещения первого занятия); - Центр сначала долго отказывается под разными предлогами разрывать договор, когда Вы, так и не приступив к занятиям, понимаеаете, что Вас обманули с кредитом и процентами, а потом не передает в банк данные о расторжении и не прееечисляет авансированные средства обратно в течение уже почти полугода! - Банк долго-долго пишет смс и звонит с угрозами, и пока клиент ничего не понимает, готовит иск на уже оговоренную сумму около 100 000 рублей... - и потом вуже не возможно дозвониться в банк, потому что руководство не дает менеджерам никаких инструкций по работе с такими клиентами, как Вы, а в Центре вечно отсутствуют Управляющий и финансовый контролер... В итоге, Банку вы должны 100 000, Центр свои 100 000 уже получил, а Вам придется продать из честно заработанного, чтобы восстановить баланс в своей и без того не ровной жизни... . Куда обращаться, если суд уже назначен и до него меньше месяца? (это при том, что заявление в таганскую прокуратуру было подано 6 июня и без ответа пока) Как выбивать из учебного Центра средства, которые в реальности не были потрачены на услуги (я не приступила к занятиям и разорвала договор в мае, а по условиям договора датой начала занятий считается посещение первого занятия) и принадлежат эти средства Банку, Но к ним я собственно имею отношение только постольку, поскольку поставили подпись в заявке, которая в итоге оказалась Кредитным договором... Обязан ли клиент по законодательству о защите прав потребителей оплачивать неоказанные услуги? Имею ли я право на возмещение ущерба в этой ситуации, начисление пени за просрочку возврата денег в банк и в каком размере? Могу ли я как-то отсрочить вынесение решения по иску банка о возмещении? (судья на предварительном слушании отказалась принимать возражения на иск). П.С. Договоры заключены в Москве. В данный момент нахожусь по месту регистрации - в Ставрополе.
Лучший ответ

Валентина! Надо действовать грамотно в суде! Судиться с учебным центром о возврате денег. Это вполне реально при юридически грамотном ведении дела. Противостоять банку в попытках взыскать штрафы, пени и т.д. (основную сумму долга отдать придётся, но её же можно взыскать с центра, ещё и убытки в виде процентов на них повесить). Обращайтесь, были похожие дела.