Можно ли купить муз инструмент для облучающегося ребенка на средства мат капитала?
Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов
(утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 926)
Средства могут быть направлены: на оплату платных образовательных услуг, на оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом организацией обучающимся на период обучения, на оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Таким образом, покупка муз. инструмента не может быть осуществлена на средства мат. капитала.
А где это детей облучают? Срочно в МЧС.